Экскурсии в Краснодарском крае

Краснодарский край — это настоящее раздолье для туриста. Красоты природы, от которых захватывает дух, развитая инфраструктура и гостеприимство местных жителей делают отдых с детьми Краснодарский край самым прекрасным решением на летние каникулы! Если вы поедете с детьми в Краснодарский край, то обязательно возьмите экскурсию к реке Жане.

Экскурсия на водопады и дольмены реки Жане оставляет много положительных впечатлений. Эта местность является замечательным уголком природы, полная таинственности. Сюда можно добраться по пешеходному маршруту, который начинается в населенном пункте Возрождение и проходит вдоль реки. Маршрут может быть немного сложным для совсем маленьких ребятишек, но детям постарше точно понравится, ведь это настоящее раздолье для приключений!

На территории памятников природы и археологии царит первозданная природа, изумляя красотой живописных мест. Во время экскурсии гид увлекательно рассказывает о природе происхождения дольменов — древнейших сооружений, что в переводе с нижнебретонского означает «каменный стол». Возле дольменов многие останавливаются и загадывают желание, веря, что оно обязательно осуществится. Также многие утверждают, что эти археологические сооружения имеют необыкновенную силу, которую можно почувствовать, если к ним прикоснуться. В это место часто приезжают на медитацию люди из многих уголков России и в некоторых местах древних дольменов имеются знаки Ом.

Здесь также есть возможность посетить пасеку, попробовать полезного меда, который придется по вкусу любому ребенку, и послушать занимательную информацию о святых, которые ранее сюда приезжали, чтобы помолиться.

Если далее пройти по лесу, можно увидеть курганы — множество небольших холмов, являющиеся средневековыми погребальными сооружениями.

Затем путь предстоит к небольшим водопадам «Изумрудный» и «Чаша любви», которые не производят особого впечатления, но природа здесь особенно живописна и оказывает целительное действие на человека. Если искупаться в водопадах, получаешь заряд бодрости, энергии и непередаваемые ощущения.

Краснодарский край — настоящее раздолье для туриста, поэтому, если вы выбираете между поездкой на море в Турцию или путешествием в Краснодарский край, отдайте предпочтение второму варианту, ведь он подарит вам незабываемые воспоминания и эмоции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Яндекс.Метрика