Почему изучать 1С лучше на курсах, а не самостоятельно?

Без автоматизации процессов деятельность современных предприятий уже невозможно себе представить. Компаниями, занятыми в большинстве сфер и видов бизнеса, широко используются различные CRM и специальное ПО. И если вы планируете работать долго, успешно, с перспективой карьерного роста, — вам наверняка пригодятся курсы 1с. Конечно, обучение займёт какое-то время, и нужно будет найти подходящие курсы, а также определиться с графиком учебы. Но всё-таки приобретение компетенций наверняка произойдёт гораздо быстрей, чем при самостоятельных попытках разобраться во всех нюансах программного продукта.

Для кого курсы актуальны

Программы курсов ориентированы на представителей многих профессий. Это:

  • бухгалтеры;
  • менеджеры;
  • делопроизводители;
  • секретари-референты;
  • работники финансовых отделов;
  • маркетологи;
  • заведующие складами;
  • директора разных профилей (исполнительные, коммерческие, финансовые и даже генеральные).

Также успешное прохождение курсовых программ станет трамплином в новую профессию для новичков. Однако нужно будет изначально для себя решить — в каком направлении вы планируете работать. Поэтому сначала изучайте программы, заявленные тем или иным образовательным центром.

Кто и чему учит слушателей

Цель курсов — научить пользователя уверенно владеть настройками и функционалом программы 1С, заполнять справочники, задавать шаблоны операций, внутренних и регламентированных государством документов, заполнять и составлять отчёты, сводные ведомости и аналитические справки.

Однако специфика работы у каждого слушателя своя. Например, складской учёт или общая бухгалтерия, делопроизводство или финансовая аналитика, ВЭД, работа с ИП и самозанятыми, управление торговлей, управление фирмой и так далее. Занятия ведут действующие практики. Которые дадут знания системно, без «воды» и потерь времени. Разбираются все домашние задания, ошибки, вопросы-ответы. Самостоятельное изучение ПО к таким результатам не приводит (кстати, и диплома о профпереподготовке не приносит).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Яндекс.Метрика