Где остановиться в Башкирии на берегу озера

Башкирия славится живописными водоёмами. Это и озера, и реки, и водохранилища. На берегах многих водоёмов имеются пляжи и комфортабельные базы отдыха. Варианты размещения есть на любой вкус – от небольших деревянных домиков до гостиничных номеров со всеми удобствами. Из специального туристического путеводителя можно подробнее узнать о том, где лучше произвести бронирование Башкирия.

Популярные базы отдыха

Четырехзвездочный отель Sunrise располагается у берега оз. Банное (Абзелиловский р-н). Остановиться можно как в самом здании, так и в одном из комфортабельных домиков. Строения оформлены в Баварском стиле. К услугам отдыхающих бассейн, центр спа-процедур, массажный кабинет, спортплощадки, детский игровой комплекс, библиотека. При отеле есть хорошо оборудованный пляж.

База отдыха «Башкирская Рица» находится на берегу спокойного озера, окруженного предгорными лесами. Расстояние до Уфы составляет всего 100 км. Это одна из первых туристических баз, созданных в республике. Помимо купания можно отправиться на прогулку на лодке или велосипеде. На территории имеются мангальные зоны, площадка для детей и игровая комната.

База отдыха «Звездный» располагается на небольшом полуострове, вдающемся в воды Павловского водохранилища. К услугам туристов бассейн, центр спа-процедур, сауна и хаммам. Возле комплекса располагается летний пляж. Помимо купания можно заняться катанием на квадроциклах, а также стать участником теплоходной прогулки.

База отдыха «Спартак» находится у небольшого лесного озера. К услугам отдыхающих комфортные деревянные дома, вместимость которых достигает 30 человек. Имеются летние террасы. Идеальный вариант как для проведения вечеринки с друзьями, так и для спокойного отдыха всей семьёй.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Яндекс.Метрика