Мистика и детективы: сериалы о храбрых девушках

Любите мистические сериалы? Попробуйте не делить сериалы на жанры, ведь и в детективах немало таинственного и необъяснимого. Об этом и читайте наш обзор!

Сериал «Агент Картер»

Американский телесериал «Агент Картер» создан на основе комиксов Marvel. Роль агента Пегги Картер сыграла Хэйли Этвелл. Каждый сезон сериала посвящен отдельному делу. Пегги Картер – офисный работник, которая хочет доказать невиновность Говарда Старка (отца того самого Железного человека). Правительство США обвинило его в продаже изобретений врагам государства. Пегги приходится отстаивать и свои профессиональные способности, доказывая коллегам, что она способна не только приносить шефу кофе. Сила характера поможет Пегги в дальнейшем основать новую организацию — Шестой Интервенционной Тактико-оперативной Логистической Службы. Во втором сезоне Пегги занимается расследованием мистического убийства женщина в Лос-Анджелесе, которая найдена на замерзшем озере. В процессе поиска улик Пегги сталкивается с таинственной организацией «Изодин». Сериал понравится не только поклонникам вселенной Marvel, но и любителям захватывающих детективов и сериалов-боевиков.

Главная героиня сериала «Агент Картер»

Сериал «Шпионка»

«Шпионка» — американский шпионский телесериал, который был создан Дж. Дж. Абрамсом. «Шпионка» состоит пяти сезонов, которые выходили с 2001 до 2006 года. За это время было снято 105 серий. В центре сюжета шпионка Сидни Бристоу, роль которой исполнила Дженнифер Гарнер.

Девушка вынуждена жить тройной жизнью: Дженнифер — студентка колледжа, изучающая английскую литературу и скрывающая свое истинное лицо от знакомых и друзей: она шпионка, и двойной агент, который работает на СД-6 и ЦРУ, используя при этом многочисленные псевдонимы во время своих миссий. Помимо увлекательных заданий, в которых героиня мистического сериала принимает участие, она сталкивается с необходимостью рассказать о своей тайной жизни жениху Дэнни. Это она и делает в первом эпизоде сериала, однако это приводит к смерти возлюбленного, из-за чего девушка решает порвать связи с организацией СД-6. Удастся ли ей расстаться со шпионской жизнью? Смотрите в сериале!

Актеры из сериала «Шпионка»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Яндекс.Метрика