Обзор TP-Link Archer AX53

Развитие Wi-Fi не стоит на месте: новые стандарты позволяют достигать небывалых скоростей. Но для их получения нужны соответствующие устройства. Оцениваем возможности роутера tp link Archer AX53в действии.

Хотя первые устройства с поддержкой Wi-Fi 6 появились ещё в 2017 году, по-настоящему массовое распространение такие устройства получили лишь в последние годы. Шестой стандарт беспроводной связи имеет множество преимуществ: например, повышенная пропускная способность, снижение задержек и помех, а также поддержка большего количества одновременных подключений.

Модный дизайн

TP-Link предпочитает не экспериментировать с дизайном своего маршрутизатора. Так что Archer AX53 выполнен типично для бренда: на внешнем виде корпуса видна заглавная буква X. Выглядит устройство интересно, но черный глянец радует глаз лишь на первый взгляд. Но на практике угол роутера, скорее всего, быстро покроется пылью. Поэтому лучше повесить его на стену – будет лучше охлаждение и меньше пыли. На задней панели расположены порт питания, 4 антенны, гигабитные порты подключения (четыре LAN и один WAN), а также кнопки питания, перезагрузки и быстрого подключения WPS.

Базовая настройка

Подключение роутера максимально простое. Создаем пароль и за несколько минут делаем небольшую настройку: выбираем часовой пояс, тип подключения и IP. Последний шаг — персонализация. Для этого укажите имя сети и пароль. Подробные настройки также доступны для опытных пользователей. Они сгруппированы в пять вкладок. Давайте посмотрим на их содержание с помощью скриншотов:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Яндекс.Метрика