Led Экраны

Светодиодные экраны – техника, которая употребляется на самых различных мероприятиях: конференциях, выступлениях, презентациях, праздничках. Их ставят на улицах, стадионах, открытых аренах, а также внутри помещений. Превосходство ЛЕД экранов в том, что с их помощью можно передавать калоритные и насыщенные изображения большого размера в неплохом качестве без выхода в свет зернистости или остальных реликвий.

Когда нужна аренда светодиодного экрана

Арендовать led экран рентабельно в тех случаях, как скоро он нужен вам пока суд да дело для проведения конференции, спортивных соревнований либо остальных акций. В данном случае недостает смысла покупать драгоценную технику, которой вы будете пользоваться от нескольких дней до пары недель. В том числе и ежели нужна маркетинговая кампания, коия станет продолжаться месяцами, затраты на аренду светодиодного экрана будут куда меньше, нежели на его приобретение и хранение.
Иной случай, как скоро led экран аренда интересна, – неоправданно высочайшие расходы на транспортировку собственной техники. Ежели ваш набор оборудования располагаться в ином городке, его транспортирование может заслуживать очень недешево. К тому же всегда есть риск, будто автотранспортная фирма повредит технику в пути. Чтоб избежать ненадобных трат, проще и подешевле пользоваться услугой аренды техники в столице.

Как избрать пригодный экран на действие

Есть два главных вида диодных экранов: уготованные для применения на улице и в помещениях. Они различаются размерами, стабильностью к перепадам температуры и повышенной влаги. Уличные варианты фактически никак не страдают от наружной среды, а их яркости хватает для неплохой передачи картинки как в ясный день, так и в туман или дождь. Светодиодная аппаратура, используемая снутри помещений, хуже переносит непогоду, но она наиболее малогабаритная и весит гораздо не в такой мере. Благодаря данному её просто ставить и демонтировать, у нее отменная детализация изображений и комфортная для глаз яркость и контрастность. В отличие от гибких проекционных экранов, ей никак не необходим проектор, ролики транслируются напрямую с носителя. Чтоб взять led экран в аренду с подходящими параметрами, нужно ориентироваться на такие характеристики:

  • Позволение – численность точек на квадратный метр. Чем оно больше, тем более детальным и природным будет изображение. Есть два вида разрешения: практическое и виртуальное. Первый вариант – это телесное численность точек. Виртуальное разрешение – повышение численности пикселей программными способами для повышения свойства рисунки. Такая разработка употребляется никак не везде и идет только для динамических изображений.
  • Шажком пикселя именуется отдаление между светодиодными группами. Нежели меньше наверное значение, тем наиболее точной будет картинка. Этот параметр обычно указывается в маркировке оснащения. К примеру, модель светодиодного экрана P2.5 значит, что отдаление меж пикселями составляет 2,5 мм. От данного параметра зависит иная принципиальная характеристика – комфортное расстояние восприятия изображения. Нежели меньше шаг, тем ближе к монитору картинка воспринимается целостной. Поэтому у светодиодных уличных экранов данный параметр никак не меньше 3-6 мм. У оборудования, применяемого в помещении, он сочиняет 2-3 мм, что дозволяет принимать изображение с расстояния 0,5 м.
  • Насыщенность пикселей. От нее зависит, насколько хорошо заметна картина при различных типах освещения. Наверное принципиально учесть, к примеру, при аренде LED экрана для рекламы на улице либо снутри торгового центра. Для светодиодного оборудования, установленного в помещении, достаточно 800-1 200 кд/м.кв. Уличная техника должна выдавать никак не не в такой мере 4 500-6 000 кд/кв.м, чтоб в том числе и перед прямыми солнечными лучами изображение оставалось броским и насыщенным.
  • Контрастность, угол обзора, цветность – данные параметры находятся в зависимости от моделей самих диодов. Они влияют на четкость и естественность цветопередачи, а еще на восприятие с разных позиций. Во время семинаров или презентаций аудитория располагаться конкретно перед источником изображения, поэтому в данном случае требования к нему невысоки. А вот при аренде светодиодного экрана для сцены углы наблюдения должны существовать максимальными – созерцатели размещаются кругом площадки для выступления.

При подборе оснащения нужно учитывать еще и пропорции картинки. Обычные характеристики – наверное 4:3 и 16:9. Чтобы воспроизвести видео в отсутствии искажений, нужна аренда светодиодного экрана 4х3 метра либо кратного этому значению. Для необычного контента соотношения подкрадываются отдельно.

Что входит в набор оборудования

Пред арендой светодиодного экрана нужно определить, что лучше идет: жестко закрепленная в одном месте конструкция либо ведь подвижный светодиодный экран. От данного станет находиться в зависимости необходимый вид креплений. Целый набор аппаратуры состоит из:

  • блоков для создания светодиодной панели нужного объема;
  • подвесных креплений либо подия для стационарной установки;
  • генератора электроэнергии, проводов для подачи питания и подключения родника трансляции.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Яндекс.Метрика