Ялтинский музей «Поляна сказок»

Всего в 2 километрах близ Ялты расположился чудесный городок «Поляна сказок» на живописной лесистой опушке, у подножия Крестовой скалы. Этот невероятной красоты музей под открытым небом, куда вы всегда сможете добраться с помощью такси в Ялте, стал любимым местом отдыха как гостей курорта, так и горожан.

 

На просторной поляне вас встречают всемирно-известные сказочные персонажи: Василиса Прекрасна, домочадцы терема-теремка, Красная Шапочка и Волк, Малыш и Карлсон, Синяя Борода, Конек-горбунок, гномы и т.д.

Znalezione obrazy dla zapytania Ялтинский музей «Поляна сказок»

Чудесные скульптуры сделаны из цветных металлов, интересно изогнутых веток и переплетенных корневищ деревьев, кряжистых пней, изрезанной коры старых деревьев, органического стекла, бетона, цветных металлов, мха, камня.

 

Авторами выступили народные профессиональные мастера и любители, используя метод флоризма.

 

На входе в чудесный музей, гостей встречают со щитами и копьями «тридцать богатырей» из поэмы «Руслан и Людмила» Пушкина. Они стерегут покой обитателей сказочного городка. А за ними доброжелательный Кот ученый с длинным усом приветствует сказками детей и их родителей. Прогуливаясь лесными тропками, лицезрея удивительную природу, проникаешь в сказочную страну фольклора, где добро, мир и любовь всегда торжествую над злом и ненавистью. Тут аппетитный Колобок все катится в поисках новых друзей, три милых поросенка весело резвятся, Аленушка со своим маленьким братцем Иванушкой, наивный Чебурашка и его лучший друг Гена, семь причудливых друзей Белоснежки, хозяйка Медной горы, три неуклюжих и добрых медведя, хитрая Баба Яга, задорный Буратино, Соловей-разбойник из известной былины и много других оживших фольклорных персонажей.

 

Инициатором создания этого чудесного музея под небом стал известный художник в городе Ялта П. П. Безруков.

 

Поляна сказок охватывает больше 300 сказочных скульптур около 25 авторов из России, Украины, Армении и Литвы.

 

Более 500 тысяч гостей ежегодно приезжают в эту веселую и волшебную страну сказки. Окунуться в сказку, вспомнить детство и получить море эмоций. А для того, чтобы отдых был наиболее комфортным, подать заявку на бронирование жилья лучше заранее, в самый разгар сезона аренда жилья на месте становится практически нереальным делом, будет удобнее воспользоваться услугами агентства недвижимости и полноценно наслаждаться отдыхом.

 

Желаем вам приятного отдыха и ярких впечатлений в Ялте!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Яндекс.Метрика