Толстовки, свитшоты

Вот уже несколько лет (или даже больше, чем несколько) в гардеробе многих молодых людей важное место занимают такие предметы одежды как толстовки и свитшоты. На улицах довольно часто можно встретить парней и девушек в этой одежде. 

Плюсы

Это и не удивительно, ведь толстовки и свитшоты имеют много преимуществ по сравнению с другой подобной одеждой. К ним принадлежат:

  • простота — крой и внешний вид этой одежды в целом минималистичный, в нем нет лишних деталей и немного цветов;
  • удобство — в такой одежде комфортно, ведь она не сковывает движений;
  • универсальность — конечно, толстовки, свитшоты и подобные вещи в основном являются частью спортивного стиля, но все же их можно одевать в довольно разных ситуациях — собственно тех, которые свойственны подросткам и молодежи: для прогулок, поездок, занятий спортом. Более того, существуют также модели, которые подходят и для учебы и работы. Также толстовки и свитшоты сочетаются с другой типично “молодежной” одеждой, кроме того, они подходят как парням, так и девушкам; 
  • тепло — такая одежда хорошо подходит для прохладной погоды, ведь она теплая и уютная;
  • прочность — эта одежда также довольно качественная и носится долго;
  • стиль — несмотря на простоту, свитшоты и толстовки нравятся многим в том числе благодаря эстетическому виду.

Разница моделей

В последнее время в наш лексикон приходит все больше новых слов, обозначающих предметы гардероба, по мере того, как та или иная одежда и обувь обретает популярность. Из-за этого людям, далеким от мира моды, не всегда получается запомнить все термины и разницу между ними. 

Это касается также свитшотов и толстовок, которые многие путают или вовсе считают одним и тем же. 

 

Свитшот — это просторная трикотажная кофта с долгим рукавом, часто утепленная флисом, ворсом или подобными материалами. Название идет от английских слов “sweater” и “shirt”, то есть свитшот является каким-то гибридом свитера и рубашки.

 

Толстовка — также широкая кофта из простой ткани, однако ее особенностью является широкий воротник на сборке со шнурком. Нередко толстовки изготовляют с капюшонами. Сходство с именем классика русской литературы здесь не случайно, именно Лев Толстой имел обыкновение носить рубашки такого типа, а от него эту моду заимствовали и другие.

 

Магазин Коффта предлагает свитшоты и толстовки на любой вкус. Выбирай модель, которая подойдет именно тебе!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Яндекс.Метрика