Народное средство от псориаза: бобровая струя

Кожные заболевания и их широкое распространение вызывают обеспокоенность у многих врачей дерматологов, так как многие из подобных недугов практически не поддаются полному излечению и приносят множество неудобств пациенту. Одним из таких неприятных недугов является псориаз, или чешуйчатый лишай. Медики в течение многих лет изучают причины возникновения псориаза и методы его лечения. Однако пока так и не удалось найти точные причны его возникновения. Нет и однозначного ответа на вопрос об эффективной терапии, способной гарантировано побороть лишай раз и навсегда. Чаще всего возможный максимум – это ввести процесс в состояние ремиссии. Именно поэтому, больные псориазом часто обращают внимание не только на традиционные, но и на народные средства лечения псориаза. Одним из таких средств и является бобровая струя. Считается, что бобровая струя (бобровый мускус, кастореум) хорошо помогает избавляться от псориатических бляшек.

Бобровая струя от псориаза

Важно помнить, что устранение внешних проявлений заболевания – это не излечение, а всего лишь косметический эффект. Корень кроется внутри и именно на него стоит направить основные терапевтические мероприятия.

Псориаз может поражать аутоиммунную систему, провоцируя появление тяжелых поражений органов, опухолевых процессов.

Причинами возникновения псориаза могут стать:

  • генетическая предрасположенность;

  • очень тонкая и сухая кожа;

  • регулярный контакт с некоторыми химическими веществами;

  • стрессовые ситуации.

Лечение псориаза бобровой струей было популярно достаточно давно. Сегодня достоверно известно, что происходит общее позитивное влияние не только на состояние кожи пациентов, но и на весь организм благодаря иммуностимулирующему, противовоспалительному, общеукрепляющему и бактериостатическому воздействию. Также бобровый мускус назначают и при депрессионных состояниях, а ведь исследования доказывают, что именно негативный психологический настрой может стать причиной развития псориаза. Это означает, что кроме наружного применения, бобровый мускус стоит еще употреблять вовнутрь. В таком случае, препараты на основе мускуса способны не только убрать признаки, но и подавить причины возникновения новых бляшек.

Лечение псориаза бобровой струей

В интернете можно найти много положительных отзывов, которые наглядно показывают хороший результат от применения мускусного секрета, вырабатываемого речными бобрами. Однако не стоит слепо доверять всем отзывам — для собственной безопасности и гарантии качества следует брать средства на основе бобрового мускуса только у официальных производителей, прошедших государственные проверки. Также хотим обратить Ваше внимание на важность способа, которым добывается бобровая струя. В Европе лечебные средства такого типа изготавливают без убийства бобров, используя только чистый мускус. В отличии от большинства наших “умельцев”, которые вырезают мускусную железу и делают средства на ее основе. Однако и на территории СНГ есть производители, делающие препараты на основе чистого мускуса. Например — Альфа Мускус.

Как принимать бобровый мускус при псориазе?

Псориаз (чешуйчатый лишай) требует комплексного подхода. Современная медицина использует ряд традиционных лекарств, часть которых показывает эффективность, однако имеет ряд побочных эффектов и противопоказаний. Обратившись к народной медицине, многие пациенты получают значительное облегчение своего состояния, что сказывается на виде кожных покровов, а также приводит к длительной ремиссии, при этом — без побочных эффектов.

Прием бобровой струи от псориаза

Такое народное средство от псориаза, как бобровый мускус, при псориазе наиболее целесообразно использовать в виде спиртовых настоек. Такая форма выпуска наиболее хороша для наружного применения и, как показывает практика, наиболее эффективна при внутреннем употреблении. Используют настойку бобрового мускуса в качестве компрессов на пораженные участки эпидермиса. Параллельно следует принимать профилактические дозы мускуса — 1 чайная ложка 2 раза в день и, при отсутствии побочных эффектов, постепенно увеличивать дозу до 2 ч.л. 3 раза в день. Принимать препарат необходимо минимум 2 месяца, а лучше — 3-4.

Побочные эффекты бобрового мускуса бывают редко, при условии, что препарат качественный. Если Вы заметили такие симптомы, как тошнота, вздутие, или запоры — скорее всего, Вам попался не очень добросовестный производитель и мускус испорчен. Поэтому еще раз акцентируем внимание на необходимости приема только качественного мускуса, от официального производителя.

Альфа Мускус от псориаза

Тем не менее, необходимо понимать, что для того, чтобы выздороветь, нужно в первую очередь обратить внимание на свое моральное, психическое состояние, убрать из жизни стрессы и другие факторы, способствующие разбалансировке в организме.

Препарат «Альфа Мускус», полученный в экологически чистых регионах Украины, позволит Вам улучшить своё здоровье и восстановить силы. Производитель и госпроверки гарантируют 100 % чистоту и натуральность этих настоек, а также их высокую эффективность. Производство — официальное, а товар прошел государственный контроль качества и безопасности. Добыча производится абсолютно безболезненным и гуманным способом на территория заповедника, где проживают речные бобры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Яндекс.Метрика