Эпатаж в шоу-бизнесе

В современном мире популярности можно добиться не только обладая вокальными данными или другими талантами, но и с помощью эпатажной внешности и образа персонажа. Ярким примером этого в России является проект Баба-Яга https://baba-yaga.com, который за короткий промежуток времени полюбили большое количество людей. Но не все люди понимают значение понятия «эпатаж». В этой статье мы вместе разберемся с этим понятием и вспомним их ярких представителей.

Что означает?

 

Огромной популярностью пользуются исполнители и медийные личности, которых называют эпатажными. Это люди, которые бросают вызов всем принятым нормам не только внешностью, но и своими поступками. Для них не свойственно придерживаться нормам морали и негласным законам общества.

Например, люди искусства выражают это в своих работах, например, в картинах присутствуют моменты жестокости, обнаженных тел, поднимают спорные вопросы современного общества и тд. Эпатажные люди своим образом и поведение вызывают у простых людей неоднозначные чувства — некоторые поддерживают новый виток развития, другая часть шокированы происходящим.

Главной особенности эпатажного человека является одежда. Разнообразие стилей и цветовой гаммы — все это соответствует образу эпатажности. Здесь можно встретить и броские вещи, которые не сочетаются друг с другом, и откровенные наряды, необычные сочетания ткани в одежде.

Ярким дополнением эпатажного образа являются необычные прически, например, цветовая гамма или сам внешний вид волос.

Большинство представителей шоу-бизнеса предпочитают яркие цвета своих волос — синие, розовые, зеленые, ярко-красные и тд.

Без покраски волос так же можно провести фурор, например, сбрить волосы или их часть.

Представители шоу-бизнеса

 

Главными представителями шоу-бизнеса в стиле эпатаж являются:

  • американская певица Леди Гага. Новые клипы, каждый ее выход на красную дорожку или светское мероприятие вызывает бурю эмоций. Чего стоит воспоминание о платье из свежего мяса и яркости ее макияжа?
  • Певица Майли Сайрус, которая в каждом своем образе использует полуобнаженные наряды, тем самым подчеркивая свое вызывающее поведение.

 

В настоящее время достичь быстрой популярности можно с помощью эпатажного внешнего вида и поступков. Огромным достоинством к внешнему виду будет наличие талантов.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Яндекс.Метрика