Не стало легендарной кубинской певицы Ольги Гильот

Сегодня стало известно, что в Соединенных Штатах Америки в возрасте 86-ти лет скончалась известнейшая кубинская певица Ольга Гильот, больше известная как «королева болеро». Именно ей выпала честь стать первой латиноамериканской актрисой, выступившей на роскошной сцене, пожалуй, одного из самых престижных концертных залов во всем мире – Карнеги-холл в Нью-Йорке. По словам представителя медицинского центра, расположенного в Майами, причиной смерти легендарной певицы стал инфаркт.

Родиной Ольги Гильот является кубинский городок Сантьяго. Первый успех пришел к ней еще в 13 лет, когда она в дуэте со своей родной сестрой стала второй на одном из популярных на Кубе творческих конкурсов исполнителей. А уже в 20 лет Ольга была настолько любима и популярна, что выступала на одной сцене с легендарной Эдит Пиаф. В 1962 году кубинская певица покинула свою историческую родину и с тех пор проживала в Мексике.

Ольга Гильот была необычайно любима и популярна, как в Мексике и Соединенных Штатах Америки, так и во многих других странах мира. За свою долгую и необычайно интересную и насыщенную жизнь певица записала 14 дисков, многие из которых впоследствии получили гордое звание «золотых» и «платиновых». Кроме того, Гильот обладала потрясающим актерским талантом, о чем красноречиво свидетельствуют более 20 фильмов с ее участием. Еще больше интересной информации о музыке вы найдете тут: http://ytazika.ru/.

Правда, стоит отметить, что в большинстве случаев ее актерскую задачу упрощало то, что играть она должна была саму себя. Несмотря на преклонный возраст, легендарная певица практически до последнего дня своей жизни оставалась на сцене, продолжая выступать и радовать зрителей своим волшебным голосом. К сожалению, последним планам певицы не суждено сбыться. В ближайшее время она планировала вместе с музыкантами Национального симфонического оркестра провести в Мехико по-настоящему грандиозное концертное выступление.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Яндекс.Метрика