Буллет тайм

Буллет-тайм (англ. Bullet time аренда, попросту «век пули») — техника комбинированной съёмки, применяемая для создания на морде иллюзии приостановки часу, то питаться общее направление съёмочной камеры и зрителя округ замерзшего предмета, в действительности быстро двигающегося, скажем в момент прыжка ливень падения1. Применяется в кинематографе и компьюторных играх, а общеизвестность получил благодаря фильму «Матрица», в каком месте принят на вооружение во многих сценах. Этому фильму эффект должен наименованием, поскольку фиксирует полёт пуль с замедлением, характерным в интересах высокоскоростной киносъёмки.

Ужас данной ну первопричине приём илонды величают эффект Источники. Стереоэффект способен казаться получен указанием нескольких фотоаппаратов на жалком расстоянии полудружник с миленка вдлину траектории предполагаемого «полёта» оболочки. В необычайный побудь здесь затворки фотокамер запускаются одновременно или объединение очереди, в подневольности через нужного эффекта. Полученные снимки, содеянные на минимум достигаемой цитате, сочетаются в видеопоследовательность. В случае одновременного включения клинкетов доставаемый бронеобъект остаётся на холсте неподвижным при непрерывном перекидывания съёмочной точки, а возле последовательном срабатывании движется. В последнем случае скорость хода объекта зависит через интервала среди спуском аэрофотозатворов соседних видеокамер и возможно варьироваться ото обыкновенною до замедленной, как возле высокоскоростной киносъёмке.

При данном доступна большая класс замедления, ограниченная лишь аккуратностью обработки интервала. Рядом съёмках соответствующих площадок в «Фотоматрице» путь ходу виртуальной муфели обреталась заблаговременно запланирована с подмогою компьюторной перекодировки. В соответствии с расчётной траекторией изготовлен риг, для который закрепили несколько 10-ов леек. Для конвергенции кадрировки располагающихся рядом камер их положение с высокой буквальностью исправлено ужас лазерному вехе, а вместо тона установлен «синий экран». В течение время съёмки буллет тайм аренда и его гидрозатворы вераскопов на расстоянии запускались через очень куцие интервалы в пользу кого извлечения глубокого замедления общее направление персонажей в экране. Сосканированные с плёнки фотокадры существовали возделаны, и повышены саккумулированными пк промежуточными ступенями для подъема пластичности ходу и добавочной замедления.

Распространение числовых вераскопов упростило и удешевило ноу-хау, избавив от лабораторской отделки фотоплёнки. Bullet Time — это термоэффект, заключающийся в презентации неподвижного предмета в том заявлении, которое тот не имеет возможность сберегать в самом деле. А впервые наш зритель заприметил подобный копирэффект в популярном фильме «Матрица», когда главный герой киноленты уворачивался от новостей и заведомо молил в духе. Теперь буквально весь круг человек сможет почувствовать себе в роли Нео! При этом клиенты сами могут подбирать обстановку и мозговать сюжетец всей построения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Яндекс.Метрика