Как провести время во Франции

Франция – это не только место для романических прогулок или шоппинга. Если продумать свой маршрут заранее, то возможно составить насыщенную и интересную программу. Можно посетить популярные достопримечательности Страсбурга, Парижа или Лиона, а можно спокойно провести время на лазурном берегу. Также же удастся заняться экстремальными зимними видами спорта на лыжных курортах и оценить французскую кухню.

Музеи и исторические памятники

Времяпрепровождения во Франции разнообразно. Самые популярные места туристов – это Эйфелева башня, Диснейленд и Лувр. В эти достопримечательности всегда очередь желающих, поэтому приобрести билеты для посещения рекомендуется заранее. Насладиться красотой оригинальных садов и величественного дворца можно в Версале. Посещение данных достопримечательностей платное, придется заплатить от 7 до 80 евро в зависимости от места. Бесплатно посмотреть можно Собор Парижской Богоматери, известный квартал Монмарт, Триумфальную арку и Елисейские поля. Франция славится огромным количеством музеев, в которых собраны коллекции разных времен. Наиболее знаменитые места – это Лувр, Центр Помпиду, музей вина, Сальвадора Дали, духов Фрагонар. Многие путешественники выбирают для прогулки кладбище Пер-Лашез, где покоятся знаменитости мирового уровня: Шопен, Оскар Уайльд, Айседора Дункан и многие другие.

Пляжный и горнолыжный отдых

Пляжи растянулись на 300 км вдоль берега страны. Наиболее часто туристы останавливаются в отелях Марселя, Ниццы или Канн. Проживая в этих городах, можно проводить время не только загорая на песчаных или галечных пляжах, но и знакомясь со старейшими замками, ресторанами со средиземноморской кухней или маленькими магазинами. Пляжный сезон открывается в мае и заканчивается лишь в сентябре. Температура воздуха и воды приятна – даже в самое жаркие дни термометр показывает не более +30. Иногда на пляжах очень много людей, особенно, если они бесплатны. Полюбоваться природным ландшафтом и идеально чистым песком можно на острове Корсика. Для катания на лыжах подойдут Альпы: здесь насчитывается 80 мест, где можно отдохнуть. Причем практически везде есть разные уровни сложности и склоны даже для новичков. Самые популярные места – это Куршавель, Мерибель и Валь Торенс. Начинающим лыжникам и сноубордистам рекомендуется остановить свой выбор Лу-Перелин или Лу-Шосале, а профессионалам лучше выбрать Гран Монте Лонан Аржаньтен. Комфортный и безопасный отдых обеспечат индивидуальные занятия в лыжных школах и прокат подходящего оборудования.

Винный и гастрономические туризм

Многие люди при посещении стран стараются попробовать новые блюда и напитки, чтобы прочувствовать особенности национальной кухни. Франция порадует настоящими винами, сырами, выпечкой и разнообразным мясом. Кроме всего здесь можно приобрести оригинальные приправы, пряности, масла и мед. Продуктовые рынки в Бордо, Луаре и Шампани не оставят равнодушным никого. Оценить виноградники своими глазами можно во время тура по региону Шампань, протяженностью в 700 км. В винных городах существуют экскурсии, куда включена дегустация вин и рассказы профессионального сомелье об особенностях французских напитков. Конечно, никто не представляет Францию без ароматной выпечки со свежевыжатыми соками. Попробовать здесь можно практически все: различные бутерброды, супы из сыра и рыбы, трюфеля, элитные сорта мяса или птицы. Огромное внимание уделяется мясным продуктами, порадовать себя возможно такими блюдами, как Фуа-гра, Шатобриан, Конфи из утки, Алигот или Андуйе. Перед десертом предлагается отведать разные виды сыра, например, Бри, Рокфор или Комамбер. Закончить ужин можно десертами – это всем известный крем-брюле, пирог с яблоками Тартаген, множество видов шоколада и кофе, круассаны с джемом или шоколадом. Нельзя упускать возможность попробовать Мильфей, Макарон и пирожное Монахиня.

Другие развлечения

Помимо пляжей, ресторанов и музеев существует огромное множество мест для знакомства с Францией. Не все знают о существовании 10 специальных курортов для игры в гольф. Наиболее дорогие и известные – это Le Golf National, Evian Royal Resort и Golf de Biarritz le Phare. На огромных территориях проводится обучение профессиональной игре в гольф и чемпионаты. Любовь к распродажам и шопингу заставляет тысячи людей приезжать в Париж. Здесь проходит самая крупная распродажа 2 раза в год – в январе и феврале, а затем в июне и июле. На квартале Марэ располагаются модные бутики именитых кутюрье – Диор, Луи Витон, Дживаншии, Шанель и другие. Магазины с фирменной косметикой расположены на улице Rosiers. Если нет времени выбирать самостоятельно места для шоппинга, то есть возможность заказать специального гида. Он проведет экскурсию по наиболее известным домам моды, фабрикам духов и одежды, а также сувенирным лавкам. Скучать во Франции не придется никому. С детьми можно посетить Диснейленд и парки, женщинам – прогуляться по известнейшим брендовым магазинам, а мужчинам – отведать дорогие сорта мяса и поиграть в гольф. В любое время года здесь собираются туристы со всего мира, чтобы познакомиться и влюбиться в страну.

Источник: pari.guru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Яндекс.Метрика