Список вопросов покупателю при выборе велосипеда

Вот часть вопросов, которые вам может задать консультант в веломагазине:

  1. Ваша покупка для себя или в подарок? Если это подарок, то вам необходимо знать размер и вес будущего владельца.
  2. На какую сумму вы рассчитываете? Когда вы скажете примерную сумму покупки, консультант сможет предложить вам несколько моделей исходя из вашего бюджета.
  3. Где именно вы будете на нем ездить? Ваш велосипед будет эксплуатироваться на городских улицах или по бездорожью?
  4. Как часто вы будете пользоваться велосипедом? Консультант поможет вам выбрать раму в зависимости от нагрузок.
  5. Сколько лет опыта у вас вождения велосипеда? Вам могут предложить установить на велосипед дополнительное оборудование.
  6. Будете ли вы ездить с более опытными велосипедистами? Какой у них стиль езды? Узнайте, какие велосипеды у ваших друзей и где они в основном на них ездят.
  7. Какие аксессуары вам будут нужны при использовании велосипеда? Шлем, аптечка, фляга для воды, насос, сумка для вещей.
  8. Думаете ли вы усовершенствовать свой велосипед? Не все велосипедные рамы подходят для переоснащения.
  9. Нужен ли вам именно этот велосипед? Часто покупатель приходят с желанием приобрести, какой — то определенный вид велосипеда, но зачастую для них он не подходит. Позвольте консультанту веломагазина помочь вам в выборе велосипеда и послушайте его рекомендации, чтобы избежать неприятных моментов во время езды на своем велосипеде.

Выбирая велосипед, нужно помнить о том, что на этом транспорте вы будете ездить не один год, поэтому качество и безопасность должны быть в приоритете. В идеале вам понадобится и защита для велопоездок, если у вас это первый велосипед. Шлем, наколенники и налокотники спасут вас от ушибов при случайных падениях. А от них не застрахован никто — ни опытный ездок, ни начинающий велосипедист. Также неплохо будет приобрести специальную одежду для велопрогулок. Она изготовлена из дышащей ткани, что очень важно при занятиях спортом. Следует подумать и об аксессуарах, таких как солнцезащитные очки и перчатки, ведь при долгих поездках руки могут обгореть.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Яндекс.Метрика