Туры на Мальдивы

Горячее солнце, золотой песок, тысяча островков, множество лагун, великолепные коралловые сады – это не все, что можно сказать о Мальдивах. Мальдивы представляют собой большой архипелаг из более чем тысячи небольших островков, которые окружают 26 островов большего размера. Двести из этих островов заселены, а 87 являются эксклюзивными курортными островами. Климат на Мальдивах влажный и теплый, причем солнце светит круглый год. Средняя температура воздуха составляет +30 градусов. Мальдивы пользуются славой идеального места для отдыха благодаря тому, что каждый островок может вместить не более одного отеля, что делает отдых на Мальдивах тихим и спокойным. Именно поэтому сюда съезжаются тысячи деловых людей со всего мира. С другой стороны, отдых на островах нельзя назвать дешевым, так как Мальдивы считаются самым дорогим курортом в мире. И тем не менее, туры на Мальдивы пользуются особенной популярностью.

Сразу стоит отметить, что женщинам, отдыхающим на Мальдивах, рекомендуется одеваться как можно скромнее, и лучше всего использовать одежду из хлопчатобумажной ткани. Особенно это касается столицы Мале. Кстати говоря, в Мале нет пляжей, остров окружен со всех сторон причалами, по которым можно прогуливаться, наслаждаясь живописным морским пейзажем. Главные улицы столицы заполнены магазинами и лавками, а офисы правительства расположены в стороне.

Мальдивы считаются одним из самых экологически чистых мест в мире благодаря тому, что здесь нет промышленных предприятий. Вся жизнь на Мальдивах построена благодаря туристическому бизнесу. Ехать на Мальдиву стоит не только ради приятного спокойного отдыха. Острова архипелага могут поразить своим великолепием буйных красок, зеленью растительности и бирюзой теплого моря. Довершают картину красивые коралловые рифы, переливающиеся всеми цветами радуги. Стоит отметить, что местное население, как и весь обслуживающий персонал любой гостиницы, весьма дружелюбен и приветив. Но при этом не стоит забывать, что слишком откровенное поведение может оскорбить местных жителей. Не стоит в открытую демонстрировать эротические журналы и прелести своего тела. Кстати, купаться в воде лучше всего в футболке, так как на Мальдивах можно легко и быстро обгореть.

Лучше всего носить непринужденную или спортивную одежду. Развлечения на Мальдивах весьма разнообразны, начиная от теннисных клубов и заканчивая школами подводного плавания. Кроме того, к услугам туристов предоставляются тренажерные залы и косметические салоны.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Яндекс.Метрика