Как самостоятельно поехать в Хуньчунь из Владивостока, таможня Краскино

Каждый житель Владивостока хоть раз посещал Китай. И это неудивительно — ведь добраться до ближайших городов можно на обычном рейсовом автобусе. В этом материале будет инструкция как поехать самому в Хуньчунь из Владивостока и выгодно воспользоваться услугами туристических фирм.

Дружба народов

Чем популярен Хуньчунь?

Хуньчунь — приграничный город, в который можно приехать из России только на автобусе или автомобиле (автомоболь можно оставить на платной парковке). Он пользуется большой популярностью у туристов с Дальнего Востока, так как проезд туда занимает всего несколько часов.

Хуньчунь обладает развитой инфраструктурой и экономикой. Он привлекает иностранцев обилием товаров, экзотической едой и отличным сервисом. Многие туристы едут сюда, чтобы поправить здоровье, в городе есть санатории, СПА-центры и другие лечебницы. Для любителей активного отдыха в городе также найдутся интересные развлечения.

Машрут Славянка-Хуньчунь

Переход границы в Китае

Чтобы приехать в Хуньчунь самостоятельно, нужно добраться до станции Славянка к югу от Владивостока. Сделать это можно на автобусе, машине или морским путем на «Комете».

Автобусы из Славянки в Хуньчунь курсируют ежедневно с 8:50 до 15:30. Нужно выбирать транспорт под номером 806/2, 806/4, 806/6, 806/8. Это российские автобусы, но уехать можно и на китайском с тем же номером и добавочной литерой «К».

Расписание автобусов в Хуньчунь лучше уточнить на сайте станции или позвонив туда по телефону.

Время в пути составляет около 5 часов, при этом большую часть дороги занимает проезд от Славянки до границы, а Хунчунь расположен довольно близко к таможне.

Переход через границу

Главная остановка рейсового автобуса — таможня в Краскино на границе с Хуньчунем. Здесь у пассажиров проверяют документы и пропускают через границу. В это время рейсовый автобус делает остановку на 10-15 минут.

Для самостоятельных путешественников существуют определенные преимущества при проходе через границу. Этот процесс занимает куда меньше времени, чем при передвижении туристическим автобусом, так как рейс стараются не задерживать.

На границе можно оформить экспресс визу — этот процесс займет 10-15 минут. Также здесь действует обмен валют, где можно поменять рубли на юани. На таможне путешественникам предложат услуги переводчика и брошюры популярных отелей.

Транспорт в Хуньчуне

Поездка через турфирму

Многие туроператоры Владивостока организуют туристические поездки в Хуньчунь. Они включают в себя проезд через границу, размещение в отелях, питание и развлекательную программу. Самые недорогие туры на 3 дня начинаются от 5 тыс. руб. без учета оформления визы.

Также можно воспользоваться услугами частного гида-переводчика, который будет сопровождать группу на машине или рейсовом автобусе. Его можно нанять как во Владивостоке, так и по приезду в Китай.

Преимущество обращения в туристические фирмы состоит в том, что путешественникам не придется решать вопросы с документацией, выбирать отель и места отдыха. Они полностью находятся под ответственностью гида.

Документы для проезда

Документы для поездки в Китай

Чтобы пересечь границу, туристу понадобится загранпаспорт и однократная туристическая виза категории L. Она позволяет находиться в Китае в течение 30 дней и свободно перемещаться по стране на транспорте.

Что нужно для получения визы?

  • Действующий загранпаспорт;
  • Фотографии формата 3х4;
  • Заполненная анкета;
  • Приглашение принимающей страны.

Приглашение туристы получают от отеля, в котором планируют остановиться на время самостоятельного путешествия. Помочь с выдачей приглашения и оформлением визы могут туристические агентства, при этом у них необязательно оформлять целый тур.

Поездка в Хуньчунь — отличный выбор для самостоятельного туриста. За небольшие деньги путешественники увидят другую страну, хорошо отдохнут и поправят здоровье.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Яндекс.Метрика