Украшаем интерьер своими руками

Мне очень нравятся самостоятельно украшать интерьер и использовать при этом разные техники и советы для интерьера. Например, здесь можно найти подробную инструкцию, как создать ростовые цветы, которые прекрасно подойдут для украшения детских комнат или гостиной.

Также советую обратить внимание на технику изготовления флористически декорированных бутылок. Они прекрасно смотрятся практически в любом интерьере – и дома, и в офисе. Это увлечение прекрасно успокаивает нервы и помогает снять весь накопившийся негатив. Есть при этом два способа декорирования бутылок – при помощи соли, и при помощи столового уксуса.

Чем можно декорировать бутылки

Создавать композиции можно практически из любых цветков, листьев, стебельков и плодов – при условии, что они влезают в горлышко нашей бутылки. Что касается самой тары – нужно выбирать прозрачное стекло, горлышко должно хорошо закупориваться. Также для декорирования можно использовать любые яркие зерна, например: кукурузу, гранатовые зерна, молодой зеленый горох и другие.

Хорошо помойте бутылки и ополосните чистой водой. Затем решите, какую из композиций намереваетесь создать:

• Цветочная – небольшие цветы красиво плавают в кристальной жидкости;

• Натюрморт – в сверкающей жидкости плавают ягоды и некрупные плоды;

• Футуристическая – из ярких элементов выложен узор: полосы, квадраты, ромбы или вовсе картина.

Теперь осталось приготовить консервант – это может быть либо обычный столовый уксус, либо солевой раствор (на литр охлажденной кипяченой воды столовая ложка поваренной соли, размешать и дать отстояться). Слить, не поднимая ввести в другую тару.

Какой бы мотив вы не выбрали, смотрятся такие бутылки одинаково хорошо, и с технической стороны выполняются идентичным образом. Для создания композиций двух первых типов – из цветов или ягод, просто помойте их, красиво разложите в бутылке, подбирая по своему вкусу цвет и расположение – выше или ниже, и залейте доверху консервантом. Если вы желаете создать футуристическую композицию, будьте готовы работать пинцетом – вам предстоит выложить желаемый рисунок, наполнив бутылку до краев в буквальном смысле, чтобы элементы (зерна или плоды которые вы используете) упирались друг о дружку и таким образом препятствовали смещению рисунка. Когда бутылка полна, можно залить консервант и закупорить. Хранится такой декор годами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Яндекс.Метрика