Экстремальный туризм в Турции

Турция – это прекрасное место, где можно провести «активный отдых», запомнив его на всю жизнь. Если Вы предпочитаете «экстремальный туризм», то Турция – это именно та страна, где вы сможете удовлетворить все свои желания, благодаря выбросу адреналина, а приобрести горящие путевки в Турцию вы сможете тут: https://happy-travel.kz/. Сейчас поговорим немного подробнее о видах экстремального спорта.

ДАЙВИНГ

Самым известным и посещаемым безусловно считается Бодрум. Благодаря пещерам и разновидным рифам мы забываем о реальном мире, погружаясь в сказку. Что касается макрофотографирования, то островам Карга и Качек нет равных: именно тут у Вас появляется действительно идеальный шанс запечатления всех прелестей жизни. Ещё на пути к этим островам мы можем наблюдать прекрасный подводный риф. Для тех, кто любит подводную археологию, самым идеальным местом является остров Чатал. Именно здесь расположен единственный во всём мире музей, который переполнен различными подводными сокровищами.

Дайвинг в Турции не распределяется по сезонам либо ещё как-нибудь, так как температура летом +33 °С, а зимой от +6 до +13, что является очень приятным показателем. Дайвинг не даст Вам расслабиться ни на минуту: бурный всплеск эмоций, выброс адреналина – это и есть «активный отдых» для нашего физиологического состояния.

РАФТИНГ

Следующий вид водного спорта также относится к категории «экстремальный туризм» – рафтинг. Если Вы не знаете, что подразумевает этот вид спорта, то рафтинг – это сплав группы человек по реке на специально предназначенном для рафтинга надувном матрасе, который называется «рафт». На первый взгляд, казалось бы, очень опасно. Более редко используются 1-2 местные лодки, которые называются каноэ. Перед тем, как начать сплав, все прослушивают инструкцию, а также получают снаряжения.

ПАРАГЛАЙДИН

Есть ещё один экстремальный вид спорта, который называется параглайдинг. Данный вид спорта подразумевает полёт на параплане. Именно оно является мечтой для всех начинающих, а также любителей пилотажа. В осенний период сюда съезжается основная масса парагландистов со всех уголков мира.

В параглайдинге, как и в других видах экстремального спорта, изначально проводится инструктаж, плюс ко всему оформляется страховка. Вот теперь-то Вы можете действительно насладиться полётом, взирая свысока на прелести земли. Руки полностью освобождены, и Вы можете спокойно фотографировать всё происходящее за бортом параплана. А с берега на Вашим полётом пристально наблюдают спасатели. Ограничение полёта составляет 50 минут.

Всё, что было рассказано выше – это лишь малая часть всего того, чем может разнообразить Вас, любителей острых ощущений, такая прекрасная страна, как Турция!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Яндекс.Метрика